Глоток вдохновения

  Эта запись названа так не просто.
Мое небольшое путешествие в Крым действительно послужило глотком вдохновения, приливом сил и энергии, выдыханием суеты Москвы и новым полноценным вдохом свободы, счастья....
В эту поездку я поехала совершенно одна, мною было выбрано несколько обязательных мест для посещения, о них расскажу ниже. Именно поэтому я решила не выезжать из России: очень некомфортно себя бы чувствовала одна в чужой стране и вряд ли бы решилась куда-либо ехать.

  Первые дни проходили в очень размеренном темпе. Единственное, что мне нужно было тогда - спокойствие и уединение. Вкусная еда, чтение книги на берегу моря, вечерние прогулки вдоль берега - больше ни в чем не было необходимости до тех пор, пока не закончилась книга, а ее я прочитала ровно за 4 дня) После этого релакса я проснулась и поняла, что пора ставить галочки в списке мест, которые я хотела увидеть и что хотела сделать. 

И первой галочкой в списке оказалось катание на квадроциклах. Я очень люблю скорость, но только в том случае, если сама за рулем.  Нас провезли по очень красивым местам, мы дважды останавливались и перед нами открывалась безумной красоты панорамные виды.

  Второй и обязательно точкой был водопад Дур-Джур.
Самый полноводный водопад Крыма, который не иссякает даже в засушливые времена года. В самом деле он огромный, 15 метров высотой. Было сложно запечатлеть его так, чтобы показать масштабность и силу. Он был просто окружен туристами, жаждущими сфотографироваться на фоне сей красоты (и я не исключение) Но пару фотографий сделать удалось и даже кажется, что там никого и не было)
Далее я поднялась на самый верх, откуда река, дающая исток водопаду, образовала куплены ( так называемые "ванна грехов", "ванна любви" и "ванна молодости") на последнем фото как раз представлена одна из них.
Смельчаки даже умудрялись в них искупаться я же, намочив ножки, решила что это не для меня - вода холоднюююющая.

Следующей точкой, обязательной к посещению, были зубцы Ай-Петри, точнее подвесные мосты, которые их соединяли, мне не хватило экстрима при катании на квадриках)
Т.к жила я в Феодосии и решила все места осматривать сама, без экскурсий и машины в аренду, моя дорога заняла целых 6 часов в одну сторону (про дорогу в ту и другую сторону можно отдельную историю писать) На саму гору я поднялась по канатной дороге Мисхор. Мне очень понравилось: открываются красивые панорамные виды и ты чувствуешь, как кабинка набирает высоту.....становится чуть прохладнее, начинает закладывать уши, а самое главное - ты видишь то, зачем туда приехала  ...и становится как-то страшно, начинаешь задумываться: "а нужно ли оно мне вообще..." но я - девушка решительная, зря ехала что ли) 

Тропа до вершины была тоже довольно интересной, было бы время, с радостью погуляла бы там и осмотрела больше , думаю, еще будет возможность! На вершину поднимались и дети (одни прыгали от радости и бегали туда-сюда по этим камням, вторые ехали на спинах их сильных пап), и взрослые, но больше всего меня поразили пожилые люди, они тоже преодолели подъем и даже те, кому в подмогу была палочка!

Поднялась я довольно быстро, единственная сложность - скользкие камни (туристы отполирлвали)))) и после этого мне открылась невероятная красота. Страха уже не было, было огромное желание увидеть как можно больше и за короткое время (на часах было уже 16.30, а меня ждал еще увлекательный путь до отеля) и я сделала то, за чем приехала - прошлась по этим мостам. Осознавая, что я привязана 2мя страховочными ремнями, шла довольно быстро и несколько раз останвливалась, чтобы сделать фото, но только одной рукой, вторую было отпускать страшновато. Признаться честно, больше экстрима я испытала при катании на квадратиках, но каждому свое, у всех разные источники получения адреналина))

Невероятные виды открывались...

Еще одно место, в которое я хотела съездить - мыс Фиолент, но добираться самостоятельно, как я уже это поняла, мне бы пришлось очень долго, поэтому я поехала в Новый Свет и ни разу не пожалела! Там со мной случилась окончательная и босповоротная любовь к горам. Сложно описать словами то, что я видела и чувствовала, находясь на вершине одной из скал. Смотрите фото, у меня получается лучше фотографировать, чем писать))